пятница, 28 февраля 2014 г.

Мои амигурумчики!

Как же мне нравятся вязанные игрушки! Я не перестаю восхищаться мастерицами, которые творят амигуруми! Для меня связать даже небольшую игрушку - это что-то подобное подвигу! Но иногда приходит вдохновение и ко мне! Я считаю себя учеником во многих областях вязания, так как постоянно учусь чему-то новому, и постоянно понимаю, что учиться мне еще нужно многому! Но в вязании игрушек я вообще полный дилетант! И все же покажу несколько своих игрушечек!
Начну с самой простой, которую связала еще не зная о существовании сообществ любителей амигуруми!

вторник, 25 февраля 2014 г.

Знакомство с Кауни!

Когда я пришла на Осинку, самой первое что меня поразило до глубины души - это работы из пряжи фирмы Aade Lõng, известной под названием Kauni. Я смотрела на фото готовых работ и не могла поверить, что я тоже могу связать такую красоту! Особенно меня впечаптили жаккарды из секционной Кауни!
При первой же возможности я присоединилась к коллективной покупке этой замечательной пряжи! Пришлось немного подождать, и уже через пару месяцев я держала в руках удивительной красоты сокровище весом около 1,3 кг. В моей посылочке было 2 небольших пасмы секционной пряжи 8/1 (800м/100гр) - Rainbow и Red, и по 2 пасмы секционной 8/2 (400м/100гр) - Fall и Blue-Brown.
Счастью моему не было предела! И не смотря на то, что лето было в самом разгаре, я тут же решила связать свою первую в жизни шаль - Leaves Dancing, спицы №2,5, Kauni Rainbow 8/1, 130гр. Вот что получилось!

среда, 19 февраля 2014 г.

Для сынули!

Я очень люблю вязаные вещи для малышей, да и для деток постарше! Это всегда так трогательно! Ведь мамочка вкладывает в каждую вещь для ребенка кусочек своей души!
Но как-то так сложилось, что после рождения сыночка я познакомилась с интернет-шоппингом! И это занятие меня так затянуло, что процентов на 90 Ромка одет в вещи, которые заказываю в основном из Америки, немного из Европы и Китая. Поэтому часто ловлю себя на мысли, что нет смысла вязать для сыночка много вещей, так как уже многое есть, часто купленное на вырост. Но все-таки иногда желание связать оказывается сильнее. Самыми первыми были пинетки-носочки. Конечно же им далеко до идеала, но именно они дали толчок новому периоду в моем вязании. все связаны из остатков разных ниток.

понедельник, 17 февраля 2014 г.

Немного обо мне

Меня зовут Юлия. И сейчас я в первую очередь мама своего замечательного сыночка Ромочки.
Это мы с мужем