вторник, 22 апреля 2014 г.

Платье "Весеннее настроение"

Добрый день!
Я сегодня буду немногословна! Всего пару строк! Это платье вязалось с абсолютно весенним настроением! Хотелось передать в нем свежесть, легкость и нежность весны! Вдохновением послужило платье из онлайна на Осинке Ажурный розарий, а именно темно-синее платье из заглавного поста. Пряжа - итальянская стоковая Cammello (50% модал, 40% пух верблюда, 10 % кашемир, 375м/100гр), расход около 415гр, спицы №2. Платье вязала от цветочной каймы вниз регланом без швов. Рукава тоже связаны вкруговую.
Очень долго решалась на пошив подклада, но все-таки пошила его сама из трикотажа-масло. Фотографии сделаны при сильном ветре, поэтому вид у меня, мягко говоря, растрепанный. )))

вторник, 15 апреля 2014 г.

Оливковая роща

Здравствуйте! 
Сегодня у нас за окном солнечно и от этого становится теплее на душе! А я все ждала хорошей погоды, чтобы сделать фото новой шали, но так долго я ее ждала, что не выдержала и сфотографировала дома! 
Спасибо Татьяне Горбусевой за такой замечательный дизайн!
Эту шаль я мечтала связать с того момента как увидела первые воплощения! Но не сразу я нашла подходящие ниточки, а когда увидела Extageelong лососевого цвета, поняла, что это именно то, что я искала. Потом я еще долго искала бисер, так как очень хотела чтобы шаль была с бисером! Описание было уже давно распечатано и ждало своего часа. 
И вот момент настал! Я почти довязала платье, постирала его и отправила сушиться. А сама сразу же взялась вязать шаль! Но... Знаете как бывает, когда руки заняты одним делом, а голова совершенно другим! Вот так было и со мной! Когда я уже приближалась к кайме, я вдруг поняла, что полосы между ажурными дорожками у меня связаны не платочной вязкой, а лицевой гладью!!! А я же хотела шаль оригинальную, как у Татьяны! Распустила и перевязала! Потом еще раз распускала, потому что связала ажурную дорожку перед каймой, хотя она там не нужна. А когда связала уже половину каймы обнаружила, что у меня распечатка черно-белая и в ней не отмечены места, где нужно ввязывать бисер! Вот так без бисера я и вязала. Пришлось и кайму распустить! )))
Со мной такого еще не было, описание очень понятное и детальное! Как можно было столько раз ошибаться, я до сих пор не пойму! Видимо я слишком сильно хотела эту шаль, чтобы она досталась мне легким путем! ))) На вязание ушла 1 неделя! За это время можно было 3 таких шали связать!!! Но я все-равно счастлива, что теперь она у меня есть!
Пряжа -  Extageelong (100% шерсть, 560м/100гр) - 110гр, японский бисер Toho - 35 гр.

суббота, 12 апреля 2014 г.

Органайзер для спиц

Привет всем-всем-всем! )))
На днях я обещала фото своих последних работ, но, к сожалению, пока сделать их не получается! Тем временем у нас два дня шел то дождь, то снег, почти не прекращаясь... Такая погода, что даже на улицу выходить не хочется! А вот для рукоделия было очень даже подходящее настроение! Очередное начало своего вязания (около 20 см свитера вкруговую) пришлось распустить, так как не попадала в размер! И руки мои потянулись к швейной машинке! Справедливости ради, хочу предупредить, что в швейном деле, я полный "чайник". Но как бы там не было, для разминки я пошила 4 наволочки, которые были раскроены еще пол года назад! А потом я свершила одну из своих давних мечт!!!
Ура-ура-ура! Я пошила органайзер для спиц и других рукодельных принадлежностей! Хмурая и дождливая погода сыграла в этом не последнюю роль. Судя по конечному результату, в органайзере я всеми возможными способами пыталась компенсировать недостаток весенних красок в природе! )))

суббота, 5 апреля 2014 г.

Носочки бывают разные!

Привет всем, кто заглянул ко мне в блог! ))) Рада Вас видеть!
Давно я ничего не показывала, так как было много всяких отвлекающих событий в нашей жизни! Жаловаться Вам не буду, так как блог мой создан не для этого! А лучше покажу-ка я Вам теплые носочки, которые несмотря на весну на календаре, еще очень даже актуальны! На самом деле мне уже очень хочется похвастаться своими последними двумя работами, но пока еще нет фотографий, да и к новенькому вязаному платью еще нужно сшить подклад! 
А пока у нас на улице холодная и ветреная погода муж активно носит свои носки! Вот их я сегодня и покажу! 
Самые первые мои носочки были еще и самыми простыми. Вспоминала как они вяжутся! Однотонные даже не фотографировала, совсем показывать нечего, а из секционной пряжи получились такие. Пряжа - Alize Superwash, спицы №2.