понедельник, 12 мая 2014 г.

Салфетка Summer splendor by Denise Augostine

Здравствуйте!
Вот и я связала и заблокировала свою салфеточку из Совместного проекта у Ани Майская салфетка! Свяжем вместе ))). Когда начинала вязать показалось, что слишком просто получается. Но готовая салфеточка получилась очень красивая! Мне нравится! 
Пряжа - Виолетта от Ярна,  хлопок 100% двойной мерсеризации, 280м/50гр, крючок №1,5.
Ниточка показалась мне очень жесткой, до стирки салфетка была совсем скукоженная ))). И при блокировке, чтобы все петельки разровнять, пришлось хорошо натягивать всю салфетку. Мне кажется, что из-за этого она получилась более ажурная, чем оригинал! Диаметр около 42 см.

воскресенье, 11 мая 2014 г.

Шапочки для сынули

Добрый день!
Сегодня, как и обещала, покажу 2 шапочки, которые связала Ромке.
Первая - это Zportz by Susanna IC, проект на Ravelry в свободном доступе, пряжа - Yarnart Jeans, спицы №2. Жаккард не вязала давно, так что петельки пляшут кто куда, тем более что на хлопке это особо заметно! 

вторник, 6 мая 2014 г.

Возвращение к реальности!

Деревянный домик в лесу около небольшого озера, где распустившиеся молодые березки дружно соседствуют с крымскими соснами, окруженные лесом из высоченных хвойных и лиственных деревьев, где в воздухе раздается пение птиц, а в озере плавают рыбки и сотни черепах, и совершенно не работает мобильная связь! Разве это не счастье? То самое счастье, которое ищут миллионы людей?
Первого мая мы с друзьями-соседями уехали за город на 3 дня немного отдохнуть от города! Место оказалось просто сказочным! Очень приятно, что у нас тоже есть такие красоты! Погода была замечательная, воздух чистый и какой-то даже густой, насыщенный! Даже наш непоседа-сыночек, набегавшись за день, спал самым сладким сном, при чем и ночью и днем! Отдых был чудесным!