среда, 25 марта 2015 г.

Мои успехи! )))

Здравствуйте, мои дорогие!
Я уже 3 недели в разлуке с вязальной машиной! Но она уже едет ко мне, и я этому о-о-очень рада! ))) Времени я не теряла, и вчера закончила кофточку для себя спицами, а сегодня купила тунисский крючок и уже попробовала связать несколько узоров! Давно мне хотелось попробовать эту технику! )))
И вот, наконец-то, я нашла время показать несколько работ, связанных на машинке! Не кидайтесь тапками, будет много фото (хоть и не таких как хотелось бы...)!

1. Туника-водолазка!

Пряжа - PAMIR мятный (Состав: 50% меринос, 10% ангора, 5 % кашемир, 20% вискоза, 15% полиамид, 1500м/100гр) в 4  и в 3 ниточки. Расход 450-500гр. 
Эту была вторая или третья моя работа, начатая на машинке, но было очень много всяких трудностей с ней - то не вязалась резинка, рвалась ниточка (оказалось, что мой сынуля начал 1 рычажок на каретке, о регулировке которого я даже не знала тогда), то не хватило ниточек (выручила меня замечательная рукодельница Елена Кажан, Леночка спасибо тебе огромное!!!), то горловину слишком длинную связала (обрезала и закрыла уже в присоединенном состоянии)... Вещь, не смотря на простоту, оказалась очень удобной и активно носится! А благодаря Леночке у меня такой пряжи хватит еще на одну полноценную кофточку! )))

среда, 18 марта 2015 г.

Для девочек

Добрый день!
Рада видеть всех, кто заглянул ко мне на огонек!
Сегодня покажу пару работ, связанных на моей любимой машиночке!

1. Платье на подарок лучшей подружке моего сыночка.
Пряжа Суперджилонг - 240гр., плотности меняла от 2++ до 3+. Использовала узор "вафли"-валики на одной фонтуре. Подарок мы уже подарили, так что можно показывать! )))