четверг, 28 мая 2015 г.

Новые фото старых работ

Доброго времени суток!
Я сегодня "буду краток"! ))) В соц. сетях девочки спрашивали у меня как выглядят комплекты и Хейворд, которые я показывала здесь и здесь на мне. Добавлю эти фото и в блог.

понедельник, 25 мая 2015 г.

Кардиган ESOTICO

Всем привет!
Кажется, я как-то упоминала, что мне пришлось на целый месяц разлучиться со своей машиночкой (а может и не упоминала). ))) Было это в марте еще. Так вот, времени я, конечно же, не теряла, а вязала ручками.
Скажу сразу, от первоначальной задумки не осталось ничего. Всё, что получилось, дело рук моей фантазии, нехватки ниток и воспоминаний о целом ряде красивых вязаных моделей! Вот такой эксперимент. )))
Пряжа - шнурочек FILATI ESOTICO, 100% хлопок, 200м/100гр, 568г.
В бобинке было много узелков, но в целом фактура полотна из шнурочка мне понравилась.

пятница, 22 мая 2015 г.

Награда "Liebster Blog Award"

Здравствуйте, дорогие гости!
Вчера обнаружила, что получила награду "Liebster Blog Award" от Тани и её блога. Танечка, спасибо тебе огромное! С удовольствием принимаю эстафету.

понедельник, 18 мая 2015 г.

Шапочка на скорую руку

Добрый день!
Сегодня покажу шапочку для Ромы, связанную на машине. Появилась она неожиданно, когда утром оказалось, что пойти на улицу ребенку не в чем! Одна шапочка сильно теплая, вторая оказалась маловатой. Хорошо, что под рукой оказались остаточки подходящей пряжи - Джинс Ярн Арт. Я выбрала перфокарту и быстренько "сотворила" шапку. Ромке она очень нравится, он даже не улице первое время всем рассказывал, что "это мама мне связала". )))

пятница, 15 мая 2015 г.

Свитер для сыночка "Мой мир"

Здравствуйте!
Давненько я ничего не писала в блоге, мы опять болели и даже успели полежать в больнице. Но сейчас мы уже дома, много гуляем, удивляемся как быстро всё вокруг позеленело! ))) 
Сегодня хочу показать свитерок для Ромы, который связался как раз для прохладных весенних деньков. Основа связана на машине, аппликации крючком по заказу сыночка. 
Пряжа Джинс Ярн Арт (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50гр) - 200гр, протность 10+.
Этот цвет вязался очень туго на машине, в отличие от других ранее испробованных оттенков этой пряжи. Не уверена, что еще раз решусь вязать из Джинса на машине. В следующий раз лучше попробую пряжу с аналогичным составом, но потоньше.