понедельник, 29 июня 2015 г.

Детское платье "Нежность"

Здравствуйте!
Я сегодня хвастунья! ))) Пришла поделиться своей радостью! Как уже писала в прошлом сообщении, я участвовала в конкурсе по машинному вязанию на Осинке. И да, Леночка, ты угадала, моя работа - это платье "Нежность". Ну я и не сомневалась, что ты угадаешь, мне иногда кажется, что нас иногда посещают одинаковые музы! )))
Ну и самый главный повод для счастья - моя работа оказалась на 2-ом месте в детской номинации! Ура-ура-ура! Мне даже не верится! И не смотря на то, что я не получу медаль от Осинки ( в деткой номинации она только одна, для первого места), и что работ было не так уж много, я все равно безумно счастлива оказаться рядом с такими мастерицами! А еще магазин пряжи  Kashmir-spb обещает отправить подарки в виде пряжи всем победителям, занявшим с 1-го по 3-е место. Надеюсь, что с отправкой в Украину тоже не будет проблем!


пятница, 26 июня 2015 г.

Нашей семье 5 лет!

У меня сегодня романтично-ностальгическое настроение! ))) Решила поделиться и с Вами!
Сегодня у нас первая юбилейная годовщина свадьбы - 5 лет! Даже не верится, что уже столько времени прошло! Вот такие мы были 5 лет назад.

вторник, 23 июня 2015 г.

Morning Fields Shawl

Здравствуйте, мои дорогие! Спасибо Вам за теплые слова, и за то заглядываете ко мне в блог! )))
Мы с сыночком 2  недели гостили у дедушек-бабушек, наедались клубники, черешен и молоденьких овощей с домашнего огорода! Эх... )))
С интернетом были большие проблемы, поэтому теперь мне есть что Вам показать! И начну с главного!
Я первый раз принимала участие в тестировании описания! И не просто описания, а потрясающего дизайна шали Morning Fields Shawl от Кати Горбачевой! Когда увидела, что идет запись на тест сразу же захотела принять участие, но зная, что на 2 недели уезжаем и что могут быть проблемы с интернетом, пол дня ходила и отговаривала себя, так как боялась подвести! Но мое желание оказалось сильнее да и надежда на интернет всё-таки была! ))) Спасибо Кате, что дала и мне возможность связать эту шаль! 
Хватит мне болтать, показываю )))

пятница, 5 июня 2015 г.

Готовим сани летом!

Ну это я не о себе, хотя как на это посмотреть!
В апреле подруга попросила связать для своей дочечки платье "Вафельки", которое я уже вязала. При чем немного на вырост, чтобы носить с осени. В этот раз вязала из Мериноса 100% от Лана Гатто, ушло около 300гр.

четверг, 4 июня 2015 г.

Охота пуще неволи, или мой первый бисерный жгут!

Привет!
Вот уж точно выражение "Охота пуще неволи" об этой ситуации! Не сильно давно на ярмарке я увидела бисерные жгуты, своей красотой они меня поразили до глубины души! Дома я начала искать информацию, смотреть МК, а потом еще и нашла Инночкин Блог. После этого я уже спать не могла, мне нужно было срочно попробовать связать хоть что-то отдаленно напоминающее шедевры мастериц! ))) Дома оказался только китайский бисер трех цветов (черный, золотистый и красный) и пряжа Ирис черного цвета. Из этого всего я связала браслетик полустолбиками на 9 петель, чередуя по одной бисеринке каждого цвета. Но бисер оказался отвратительного качества, браслетик я соединила в круг просто сшивая столбики ниточкой. Так сказать потренировалась. Показывать это детище не буду, т.к. Ромка его уже куда-то заныкал.
Я уже решила, что если бисер взять хороший, что жгут чуть-ли не сам свяжется. Ха! Не тут то было! Бисер купила чешский, ниточку белую к нему и начала... Как я его только не крутила, как только не вязала, но полустолбиком получалось что-то совсем отвратительное. Решила осваивать столбики. Здесь еще пришлось поэкспериментировать с номером подходящего крючка, но стало получаться что-то более-менее вразумительное! 
Вот он мой жгутик!

среда, 3 июня 2015 г.