вторник, 29 сентября 2015 г.

Свитер мужу или отчет по СП "Утеплимся к осени"

Здравствуйте, девочки!
На улице похолодало, а значит самое время утепляться! Тем более я уже подписалась на участие в СП "Утеплимся к осени". Планов у меня конечно было как у Наполеона, а на деле из заявленного списка пока связался только свитер для мужа. Вот его я Вам сегодня и хочу показать!
Пряжу для свитера я купила спонтанно, увидела в магазине и сразу поняла - это то, что понравится мужу! Хотя если честно, то в процессе вязания у меня появилась мысль, что мне бы такая расцветочка тоже очень даже понравилась и подошла (в голове уже нарисовалась наволочка по типу Релакс)! ))) Ох и долго же я ходила вокруг этих бобинок, сначала задумывала прессовый узор, не понравилось и не пошло на машинке. В образце еще было нормально, на на целом полотне ниточка рвалась, очень хрупкая оказалась. И муж от узора был не в восторге! Потом мне хотелось аранов, но с другой стороны меня очаровала простая лицевая гладь, ведь пряжа в ней лучше всего показывала свой "джинсовый эффект". Так и боролись во мне противоречия, пока я не села и за два дня не связала "просто-свитер". )))
Пряжа - стоковая шерсть, 700-800м/100гр в 2 ниточки, плотность на машине 10+. Ушло около 450гр.

среда, 23 сентября 2015 г.

Конфетка-сюрприз!

Здравствуйте! 
Давно я этого хотела, много думала и вот наконец решила! Объявляю конфетку по случаю моего Дня рождения, а точнее юбилея, который отмечаю сегодня! Очень хочется сделать приятный сюрприз моим ПЧ-шечкам! 



Что будет входить с конфетку? Что-то теплое и уютное, и скорее всего связанное на машинке! А вот что именно не скажу, пусть все-таки будет сюрприз! 


Правила участия очень простые:

1. Конфетка для моих подписчиков
2. Запись в комментариях до 24.00 23 октября 2015 года, номерки присвою я. Большая просьба давать ссылку на Ваш блог
3. Баннер на панельку со ссылкой на этот пост
4. Конфетные блоги не участвуют 
5. Розыгрыш 24 октября 2015 года. 
6. Отправка за мой счёт

Вот и все! Записывайте и удачи в розыгрыше!



Анонс конфетки и юбилейные болталки!

Привет, дорогие гости моего блого-домика!
Сегодня у меня особенный день - День моего рождения, да еще и юбилей. И хотя циферки, прибавляющиеся каждый год к моему возрасту, уже не радуют как в детстве, и даже немного грустно от осознания своего возраста... Тем не менее, настроение хорошее, и я сегодня с удовольствием принимаю поздравления и подарочки.
Давно я уже ничего не писала в блоге, но Вы не думайте, что я лентяйничала! Нет-нет, я вязала-вязала, потом правда были 11 дней отпуска (совсем без вязания), потом опять вязала, а потом были проблемы с ноутбуком... В общем, с возвращением меня! )))
Девочки, спасибо Вам за поздравления и теплые слова в Friends`club, мне очень-очень приятно!
И можно я немного похвастаюсь своими сюрпризами?!
Самое первое поздравление я получила еще задолго до Дня рождения, но сохраняла интригу (в связи с отсутствием ноутбука). Мы только приехали с отпуска и тут открыточка из Азербайджана! Юлечка, спасибо тебе за открытку и пожелания, и за красивую салфеточку! Я так понимаю, теперь мне придется осваивать декупаж?! )))