пятница, 15 мая 2015 г.

Свитер для сыночка "Мой мир"

Здравствуйте!
Давненько я ничего не писала в блоге, мы опять болели и даже успели полежать в больнице. Но сейчас мы уже дома, много гуляем, удивляемся как быстро всё вокруг позеленело! ))) 
Сегодня хочу показать свитерок для Ромы, который связался как раз для прохладных весенних деньков. Основа связана на машине, аппликации крючком по заказу сыночка. 
Пряжа Джинс Ярн Арт (55% хлопок, 45% акрил, 160м/50гр) - 200гр, протность 10+.
Этот цвет вязался очень туго на машине, в отличие от других ранее испробованных оттенков этой пряжи. Не уверена, что еще раз решусь вязать из Джинса на машине. В следующий раз лучше попробую пряжу с аналогичным составом, но потоньше.

Это первый свитер, о котором Ромка не говорит "колючий", а с удовольствием носит.
Я хотела сделать только машинки, но сын решил, что нужен еще дом, и тщательно следил за тем, чтобы все детали были связаны из выбранного им цвета пряжи. )))
Главная цель - "неколючий свитер" выполнена. А я получила еще 2 "заказа" на весенние свитерочки - для мужа, и еще один для сыночка. ))) Это меня очень радует!

Эта работа отправляется в галерею "Давайте дружить"



Спасибо за внимание! Заходите еще! )))






6 комментариев:

  1. Очень красиво! Я тоже неделю назад связала похожий свитер для сына, конечно же он не будет колючим, Jeans идеален для детских вещей мяконький и стирабельный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я уже сходила в гости и стала ПЧ! ))) Я эту пряжу тоже очень люблю, поэтому и выбор сразу пал на нее!

      Удалить
  2. Юля, как всегда все на высоте! Умница! Молодец, что не бросаешь машинку! А я почему-то перестала на ней вязать совсем (думаю, может продать?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Леночка! Может еще раз попробовать повязать! Я свою машинку полюбила с первых петелек. Теперь даже не представляю жизни без неё! ))) Тем более, что часто мне нравятся достаточно простые вещи - связанные лицевой гладью, а руками вязать без узоров мне скучновато. Да и машинные переплетения радуют разнообразием! Я теперь еще о панчлейсе и интарсии мечтаю! )))

      Удалить
  3. стильно получилось! и взрослый, и детский свитерок получился!

    у меня до сих пор слабость к немагазинным свитеркам........ люблю и всё

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! ))) Я тоже люблю немагазинные одежки, особенно сейчас когда покупные вещи зачастую оказываются не самого лучшего качества.

      Удалить