четверг, 4 июня 2015 г.

Охота пуще неволи, или мой первый бисерный жгут!

Привет!
Вот уж точно выражение "Охота пуще неволи" об этой ситуации! Не сильно давно на ярмарке я увидела бисерные жгуты, своей красотой они меня поразили до глубины души! Дома я начала искать информацию, смотреть МК, а потом еще и нашла Инночкин Блог. После этого я уже спать не могла, мне нужно было срочно попробовать связать хоть что-то отдаленно напоминающее шедевры мастериц! ))) Дома оказался только китайский бисер трех цветов (черный, золотистый и красный) и пряжа Ирис черного цвета. Из этого всего я связала браслетик полустолбиками на 9 петель, чередуя по одной бисеринке каждого цвета. Но бисер оказался отвратительного качества, браслетик я соединила в круг просто сшивая столбики ниточкой. Так сказать потренировалась. Показывать это детище не буду, т.к. Ромка его уже куда-то заныкал.
Я уже решила, что если бисер взять хороший, что жгут чуть-ли не сам свяжется. Ха! Не тут то было! Бисер купила чешский, ниточку белую к нему и начала... Как я его только не крутила, как только не вязала, но полустолбиком получалось что-то совсем отвратительное. Решила осваивать столбики. Здесь еще пришлось поэкспериментировать с номером подходящего крючка, но стало получаться что-то более-менее вразумительное! 
Вот он мой жгутик!

Из четырех цветов бисер один (коричневый) оказался каким-то более мелким. Хотя по диаметру он вроде был как все, но высота бисеринок кажется немного меньше. Поэтому на коричневых полосочках вблизи видно нитку.
Фурнитуру мне поставила девочка - продавец из магазина, где вся эта красота продается, я только выбрала держатели (или как эти штучки называются?). А я хоть посмотрела как это делается!
Конечно до шедевров мне еще ого-го как далеко! Но я всё равно рада, что попробовала эту технику. Думаю, что на этом моё изучение не закончится, так как очень хочу жгутик с цветами, а еще с геометрическим орнаментом, а еще.... ))) Очень много еще!

22 комментария:

  1. аааа.... Юля, как же я мечтаю о жгуте ))) со следующей недели возьмусь за дело - буду вязать для мамули... но не знаю, смогу ли ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, конечно получится! Надо только сильно захотеть! Может не с первой попытки, но обязательно получится! ))) Желаю тебе удачи в освоении вязания жгутиков!

      Удалить
    2. если... нет! когда получится - обязательно покажусь ))

      Удалить
    3. Буду с нетерпением ждать! )))

      Удалить
    4. Юль, я сделала )) правда, с твоим не сравнить - бисер у меня не оч качественный, но все же я смогла! спасибо тебе за вдохновение ))
      вот здесь

      Удалить
    5. Таня, ты человек слова! Сказала и сделала! Рада, что мои начинания вдохновили тебя! )))

      Удалить
  2. Юль, в любом случае получилось круто! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. Кропотливая работа! у меня так и не вышло жгут сделать. терпение лопнуло ))
    заходи за наградой http://sannydom.blogspot.com/2015/06/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, красота невероятная получилась. Я совсем с бисером не дружу, только любуюсь. У тебя с первого раза шикарное украшение связалось ( или сплелось, не щнаю как правильно). Может и я когда-нибудь вдохновлюсь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да, вдохновение - это главное! Если оно есть, то нам всё ни по чем! )))

      Удалить
  5. Юль, ну ты молодец!!! Работа красивущая! и так интересно подобрала бисер)) я сейчас таю от голубого цвета, поэтому в жгутик влюбилась! летненький вкусняшка

    и что я тебе скажу? ты влипла. надолго и безповоротно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка, спасибо тебе огромное и за вдохновение и за теплые слова! ))) Кажется и правда влипла! ))) Но я и не против!

      Удалить
    2. поговорим с тобой через годик )) будет ясно))

      Удалить
  6. ого! а для меня и это - шедевр! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  7. Ай, да молодеец! :) очень ладненький получился жгутик :)
    я чувствую себя неполноценной, ей-богу....нужно срочно осваивать жгут столбиком :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да ладно тебе! Я ж свой самый первый жгут не показывала еще! ))) Хорошо, что ребенок его куда-то пристроил, а то бы тут показала... :)

      Удалить
  8. О! Я как-то попробовала и бросила! Это надо иметь очень крепкие нервы и огромное терпение!
    Жгут классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! ))) Скоро покажу продолжение моего обучения в этой технике.

      Удалить