воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Жгутики из бисера!

Девочки! Всем привет! Я пропала немного, потому что вязала-вязала, даже по блогам не было времени гулять. Зато за последнюю неделю закончила 2 крупных вещи, и еще связала себе браслетик из бисера, купленного еще летом. Вот его сначала и покажу.

Первый раз вязала такого толстячка - на 21 бисеринку в круге. Очень понравился процесс. Даже очень-очень-очень! ))) И результат тоже! Вот реально это первый жгутик, которым я довольна. Думала, что он будет намного толще, но он достаточно аккуратный.
Использовала 5 цветов чешского бисера, из которых 3 цвета - оттенки зеленого (на фото 2 цвета слились между собой, а в жизни красивее).
Здесь в качестве фона шаль из кауни цвета "Рудуга", моя самая первая шаль.
А еще я вам обещала показать жгуты, которые вязала для мамочки. Первый комплект вязала летом, когда мы были в гостях у родителей. Бисер набирали с мамой по очереди, а я вязала. И поносить немного успела! )))
Этот комплект связан столбиком, как и браслет-толстячок.
А для второго жгута мама сама набирала бисер, а потом прислала мне заготовку. Но ниточка была белого цвета, и я пересняла весь бисер на черный моточек Ириса. Связан этот жгут полу-стобликом, и получился жестковатым.

Итак, сделала для себя такие выводы:
1) толстячки вязать можно и нужно!
2) мне очень нравится петчворк в жгутах
3) жгут на 10 бисеринок полустолбиком получается жестким (нужно еще экспериментировать с ниткой, номером крючка), а столбиком на 10 бисеринок - немного просматривается нить основы (может нужно вязать плотнее, или ниточку другую попробовать).

А я пока понемногу разбираюсь с Инстаграмом. Кто еще не знает вот моя страничка!

А еще на этой неделе моя конфетка доехала по победительницы, о чем Юля мне написала на почту. Ура-ура! 


Вот и всё на сегодня! Спасибо, что заглянули! :)


20 комментариев:

  1. умничка ))) столько красоты показала! я вот тоже только вчера довязала свой жгутик - как получится, похвастаюсь тоже толстячком. хотя твой, конечно, толще - я такие боюсь еще пробовать ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! А мне вязать такой жгут было легче чем более тонкие варианты. Так что нечего бояться! )))

      Удалить
  2. Очень симпатичные работы) Особенно белый комплект) А я всё никак себя уговорить на вязанный жгутик не могу) Заходите в гости! http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  3. второй жгут просто вот самый-самый, как для меня. а вообще отличная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, красота! Просто ювелирная работа - уж я то знаю каково это - вязать бисерные жгуты)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Да, ты даже больше знаешь, как вязать пеналы из бисера! ))) Я вот теперь подумываю о чехле для телефона!

      Удалить
  5. Ого,ты еще и жгуты плетешь?!!!настоящая мастерица!!!Ага,посылочка пришла!!!Юлечка, я прям кайфую в снуде+погода подходящая!!!Я же шапки терпеть ненавижу,а тут такой подарочек!!!СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне очень приятно, что тебе мой подарочек пригодился! А жгуты - это ж тоже вязание, немного непривычное, но все-таки вязание! )))

      Удалить
  6. всё, детка, ты пропала! добро пожаловать к бисерным вязальницам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Инна, насмешила! Да чего уже там, хочется - значит надо делать! Вот и нашла себе оправдание! )))) А сегодня пробовала мозаичное плетение, как-то муторно и криво пока получается!

      Удалить
    2. начало всегда такое! особенно первые ряды первые разы
      так что не оставляй это дело!

      у меня с жгутиками такой формат отношений, это не просто хочется... это какая то зависимость.
      вчера пришла с работы, плохо себя чувствовала. Легка, думаю, ну буду лежать. А-н, нетушки, хотя бы часик вязала... зависимость на лицо...

      Удалить
    3. Да, ты права, все мы рукодельницы - зависимы от своих увлечений! Но в этом же и наше счастье - это ведь полезная зависимость, в процессе которой и настроение поднимается и самочувствие улучшается, а еще и эксклюзивные вещи получаются! )))

      Удалить
  7. Юля, для меня вообще загадка, как плести такие браслетики))) это фантастика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я пока чего-то не умею, то тоже так думаю! )))

      Удалить
  8. Юленька, с наступающим Новым годом! Пусть ни один день не будет прожит зря, а будет наполнен радостью, оптимизмом и яркими моментами )))
    спасибо тебе за чудесную открыточку - получила сегодня )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо за поздравления! Как приятно, что открытка успела к Новому году! :)

      Удалить