суббота, 12 апреля 2014 г.

Органайзер для спиц

Привет всем-всем-всем! )))
На днях я обещала фото своих последних работ, но, к сожалению, пока сделать их не получается! Тем временем у нас два дня шел то дождь, то снег, почти не прекращаясь... Такая погода, что даже на улицу выходить не хочется! А вот для рукоделия было очень даже подходящее настроение! Очередное начало своего вязания (около 20 см свитера вкруговую) пришлось распустить, так как не попадала в размер! И руки мои потянулись к швейной машинке! Справедливости ради, хочу предупредить, что в швейном деле, я полный "чайник". Но как бы там не было, для разминки я пошила 4 наволочки, которые были раскроены еще пол года назад! А потом я свершила одну из своих давних мечт!!!
Ура-ура-ура! Я пошила органайзер для спиц и других рукодельных принадлежностей! Хмурая и дождливая погода сыграла в этом не последнюю роль. Судя по конечному результату, в органайзере я всеми возможными способами пыталась компенсировать недостаток весенних красок в природе! )))


Огромное спасибо автору за чудесный Мастер-класс, благодаря которому я решилась на такой подвиг! :) 
А теперь немного подробностей. Внешняя сторона выполнена из хлопковой мебельной ткани, декорирована репсовыми лентами и фетром. Завязки связаны из остатков ниточек. 
Внутренняя сторона пошита из постельной бязи. Кусочек фетра для иголочек.
В кармашки отлично помешаются и прямы и круговые спицы, булавки, ножницы...
В развернутом виде внешняя сторона выглядит так:
Конечно, он не идеален с точки зрения исполнения и аккуратности, но я безумно счастлива, что у моих спиц появился свой домик! Вчера вечером я дошила органайзер и сразу же переселила в него все спицы, ножницы, булавки (крючки у меня живут отдельно)! Так что извините, что на фото он уже немного примялся, так как фотографировала его сегодня! 
Удачи и творческого вдохновения!

12 комментариев:

  1. Позитивный органайзер!! И главное очень полезный!

    ОтветитьУдалить
  2. Мммм, какой органайзер !!!
    признаться мечтаю о подобном "подвиге", но на машинку швейку-пока времени нет, спасибо за МК-утащила в закладочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Буду рада, если пригодится! Я тоже 2 года на такой "подвиг" решалась, а оказалось все очень просто и быстро. Я растянула удовольствие на 2 дня, но уверена, что можно справиться и за 1.

      Удалить
  3. Юля, отличный органайзер! Я пока на такое не решаюсь - со швейной машинкой на вы:-)

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, спасибо! Я тоже с машинкой на Вы! Поэтому вдвойне приятнее пошить что-то самой! )))

    ОтветитьУдалить
  5. Супер! Отличная работа! А цвета-цвета! Красотень одни словом!!! ))) Браво!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, вы молодец! я себе такой органайзер даже раскроила из ткани, но увы... так и лежит.Может Ваш вдохновит на подвиг;) желаю Вам новых интересных идей!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлия, по правилам участия в заданиях блога Tempo Libero работа должна быть выполнена после выхода задания в блоге, мы не можем принять вашу поскольку она за апрель прошлого года(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и не требую! ))) Просто в тексте поста не увидела такого требования, вот и добавила! Тем более вещи каждый день для себя не делаются!

      Удалить
    2. Пропустила слово! *Тем более такие вещи каждый день для себя не делаются!

      Удалить